Акустическое устройство визуализации SonaVu находит дефекты связанные с утечками вакуума, сжатого воздуха или газа

27 октября 2020

Новинка в области мониторинга состояния — акустическая камера визуализации дефектов. Позволяющая находить дефекты связанные с утечками вакуума, сжатого воздуха или газа. Это незаменимый инструмент для промышленных предприятий.

Специалисты по техническому обслуживанию могут провести диагностику на наличие утечек во время выполнения стандартной процедуры по техническому обслуживанию — даже в часы пиковой нагрузки на предприятии.

Система из 112 высокочувствительных микрофонов позволяет точно определить место утечки даже при наличии посторонних шумов в цеху. Акустическое устройство визуализации SonaVu работает в широком диапазоне частот и обладает высокой селективностью. SonaVu новинка в техническом обслуживании и поиске проблем с помощью звука.

SonaVu интуитивно понятный и простой в использовании прибор, который визуализирует место утечки на ярком цветном экране, что позволяет даже без обучения находить такой вид дефектов. Место утечки определяется методом анализа скорости распространения звука от утечки к прибору и по времени задержки, возникающей при прохождении звука через микрофонный массив, прибор отображает в цветной палитре точное место возникновения звука, которая в свою очередь свидетельствует о наличии утечки.

Благодаря 112 микрофонному массиву специалист по техническому обслуживанию может сканировать большую область и даже регистрировать утечки на расстоянии до 50 метров.

Наконец появился эффективный способ для быстрого обнаружения утечек сжатого воздуха, газа и вакуума.

Преимущество акустического устройства визуализации SonaVu:

  • Снижение затрат на техническое обслуживание и электроэнергию за счет устранения утечек связанных со сжатым воздухом
  • Стабилизация давления в пневматическом оборудовании
  • Сокращение времени обнаружения дефектов
  • Повышение в целом надежности предприятия
  • Возможность совмещения работы техническому персоналу
  • Обучение технических специалистов за считанные минуты
  • Наглядный метод проверки результатов после ремонта
Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.