Бесконтактное непрерывное измерение длины и скорости при производстве стальных труб с необходимой точностью

27 марта 2015

Производителям стальных труб необходимо точное измерение длины продукции. Точное измерение длины во время резки, для производства продукции по спецификации заказчика. Точное измерение длины также позволяет производителям решать другие важные задачи, такие как:

  • Непрерывное измерение длины,
  • Измерение скорости,
  • Измерение дискретной продукции,
  • Позиционирование продукта для нанесения маркировки/покраски.

Тем не менее, многие производители до сих пор используют для подобных измерений механические контактные тахометры /энкодеры, получая в лучшем случае 1% или еще большую погрешность из-за проскальзывания и механических проблем. Погрешность измерений непосредственно влияет на качество продукции и количество отходов, которые могут стоить значительных затрат производителю.

Бесконтактный датчик Beta LaserMike LaserSpeed измеряет длину и скорость трубной продукции с точностью ± 0,05% и погрешностью ± 0,02%. Это отличная замена для механических контактных тахометров/энкодеров, которые подвержены целому ряду ошибок измерений и высоким затратам на обслуживание.

Датчик Beta LaserMike LaserSpeed использует передовые лазерные технологии для выполнения этих измерений. Он проецирует уникальный узор на поверхности продукции. Во время ее движения лазерный луч возвращается обратно к датчику. Эта информация преобразуется в скорость продукции и импульсы, производимые для определения длины продукции. Датчик LaserSpeed не имеет движущихся частей и поставляется с заводской калибровкой, что обеспечивает низкую стоимость содержания и обслуживания.

Датчик Beta LaserMike LaserSpeed имеет несколько вариантов исполнения для работы в различных условиях окружающей среды:

  • LS8000 — измерение длины и скорости при расстоянии до объекта контроля от 300 до 2500 мм, и скорости до 20000 м/мин,
  • LS9000 – измерение нулевой скорости (остановки) и определение реверсивного движения, • LS8000E / 9000E – датчик, заключенный в защитный корпус из алюминия, для работы в горячих и агрессивных средах,
  • LS8000X / 9000Х – датчик, заключенный в защитный корпус из нержавеющей стали для применения в тяжелых, экстремальных условиях, при наличии большого количества пыли, пара, брызг.
Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 9500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 9500 — базовый прибор старшей серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения значения скорости и длины, с учетом нулевой скорости и направления движения объекта.
Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 8500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 8500 — базовый прибор серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения абсолютного значения скорости и длины.