Beta LaserMike LaserSpeed позволяет алюминиевым заводам значительно улучшить качество выпускаемой продукции

3 июня 2015

Компания Beta LaserMike, ведущий мировой поставщик приборов для точного измерения и контроля, приняла участие в выставке «Aluminum China 2014 Conference and Exhibition», проходившей с 9 по 11 июля в международном экспо-центре Шанхая, представив свой доплеровский бесконтактный измеритель длины и скорости LaserSpeed.

Точное измерение скорости и длины необходимо для контроля производственных затрат и улучшения контроля процесса в алюминиевой промышленности. Традиционным системам контактного измерения, таким как контактные ролики и тахометры, присущи такие проблемы как проскальзывание и механический износ. Это приводит к нежелательным поломкам и дорогостоящему обслуживанию, а также снижает качество выпускаемой продукции.

Датчик LaserSpeed производства Beta LaserMike исключает ошибки измерения, характерные для контактных измерительных систем, благодаря использованию уникального метода измерения, основанного на использовании Эффекта Доплера. LaserSpeed имеет заводскую калибровку, не подвержен износу ввиду отсутствия движущихся частей и обеспечивает точность измерений ± 0,05% с погрешностью ± 0,02%. Это отличная замена идея для контактных измерительных систем. Датчики LaserSpeed подходят для решения множества задач: измерение длины и скорости при непрерывном прокате, контроль резки, контроль стана холодного проката и других.

Beta LaserMike предлагает полную серию датчиков LaserSpeed для работы в суровых условиях производства алюминиевых сплавов:

  • LS8000 — измерение длины и скорости при расстоянии до объекта контроля от 300 до 2500 мм, и скорости до 20000 м/мин,
  • LS9000 – измерение нулевой скорости (остановки) и определение реверсивного движения, • LS8000E / 9000E – датчик, заключенный в защитный корпус из алюминия, для работы в горячих и агрессивных средах,
  • LS8000X / 9000Х – датчик, заключенный в защитный корпус из нержавеющей стали для применения в тяжелых, экстремальных условиях, при наличии большого количества пыли, пара, брызг.
Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 9500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 9500 — базовый прибор старшей серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения значения скорости и длины, с учетом нулевой скорости и направления движения объекта.
Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 8500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 8500 — базовый прибор серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения абсолютного значения скорости и длины.