Бюджетный тепловизор S30 NEC Avio для систем непрерывной диагностики различного технологического оборудования

19 июня 2015

Бюджетный стационарный тепловизор S30 NEC Avio (Япония)

Маленький, легкий и надежный тепловизор для контроля технологических процессов. Гибкая и легкая установка. Размещение даже в ограниченном пространстве, IP67 и защитный кожух позволяют использовать тепловизор в суровых условиях.

Тепловизионные изображения и измерения

Приемник тепловизора имеет датчик 160 х 120 пикселей и дает возможность с высокой разрешающей способностью измерять температуру объектов.

Тепловизор имеет встроенную видео камеру. Каждая отдельная термограмма может быть сопряжена с видимым изображением. Инфракрасное или видимое изображения можно просматривать с помощью аналогового видео выхода на внешнем мониторе.

Диапазоны измерения температуры могут быть -20 ° C до + 350 ° C (S30W) или 0 ° C до + 600 ° С (S30H).

Тепловизор S30 может управляться по сети, что позволяет располагать его на большом расстоянии от места наблюдения и управления:

NEC_Avio_S30_2

Сигнал тревоги

NEC_Avio_S30_3

При определенной настройке тепловизор может работать в автономном режиме для вывода сигнала тревоги без подключения к сети.

Программное обеспечение и инструменты

NEC_Avio_S30_4

Программное обеспечение для удаленного управления используется для подключения нескольких тепловизоров к одному компьютеру. Это дает возможность создавать сложные системы контроля температуры в технологических процессах. Ниже на рисунке представлен пример использования набора тепловизоров на конвейере, где происходит специальная подготовка материала для дальнейшей обработки.

NEC_Avio_S30_5

Компактный и прочный корпус тепловизора обеспечивает и расширяет возможность интеграции в системы непрерывной диагностики различного технологического оборудования. Тепловизор идеально подходит для мониторинга процессов, контроля качества и профилактического обслуживания.

Тепловизор S30 может осуществлять контроль температуры в дефектоскопии и пожарной безопасности. Имеется возможность интеграции тепловизора в оборудование и использования его в роботизированных комплексах. Программное обеспечение SDK (набор средств для разработки) позволяет настроить систему. Программа управления и просмотра для удаленного доступа поставляется с тепловизором.

Стационарный тепловизор Avio S30 | NEC
Компактный и прочный корпус тепловизора обеспечивает и расширяет возможность интеграции в системы непрерывной диагностики различного технологического оборудования. Тепловизор NEC Avio S30 идеально подходит для мониторинга процессов, контроля качества и профилактического обслуживания.
Стационарный тепловизор MC320 | LumaSense
Стационарные тепловизоры LumaSense серии MC320 специально предназначены для автоматического обнаружения температурных аномалий (областей с высокой или низкой температурой) в диапазоне от -40°С до 1600°С. В зависимости от материала или температуры объекта контроля, применяются тепловизоры с разными спектральными диапазонами.