Что такое ультразвуковой детектор, акустическая камера SonaVu? Как эффективно управлять активами предприятия?

28 сентября 2020

SonaVu Powered by SDT — это акустическая камера для визуализации, которая улавливает ультразвук. SonaVu обнаруживает источники переносимого по воздуху ультразвука, возникающие в результате утечек сжатого воздуха, электрических разрядов и так далее. Затем прибор анализирует данные ультразвуковой сигнал и определяет точное местонахождение неисправностей отображая его с помощью цифровой камеры с высоким разрешением. Внедрение SonaVu позволяет управлять активами предприятия более эффективно, улучшать качество предприятия и безопасности производственных процессов.

Экономическое влияние

В результате недостатка осведомленности, обучения, культуры и рациональных стратегий обслуживания. Предприятии теряют деньги.

Сжатый воздух используется во многих наших процессах, но его производство стоит дорого, но в то же время утечки сжатого воздуха мало волнуют владельцев предприятия. Многие из нас рассматривают систему сжатого воздуха так же, как водопроводный канал. И многие не учитываю затраты связанные с работой компрессора и его обслуживания.

Частью этой расточительной культуры являются утечки, которые влекут снижение производственных процессов. Зачастую утечки составляют 35-40% от общего объема произведенного сжатого воздуха. SonaVu улавливает их и визуально показывает их место, чтобы вы могли их отремонтировать. Потенциальная экономия значительна как с точки зрения затрат на производство сжатого воздуха(электроэнергия), так и с точки зрения дальнейшего технического обслуживания компрессора.

Выбросы опасных газов — еще один вид утечек производства, которые не только влияют на экономические затраты, но могут повлечь вред нашему здоровью и планете. Ультразвуковой детектор SonaVu детектирует их и визуализирует обеспечивая четкую информацию о месте дефекта.

Воздействие на окружающую среду

Мегатонны парниковые газов выбрасывают в окружающую среду из-за утечек. Большую часть таких утечек можно найти и устранить, в наших интересах позволить SonaVu помочь нам снизить выбросы таких газов в атмосферу.

Безопасность персонала

Ненадежное электрическое оборудование может нанести вред персоналу или убить его. В основе электрических сбоев лежит частичный разряды, утечка электричества, вызванная постепенным износом изоляционного материала. Как только начинается появление частичный разрядов, требуется принятие мер по устранению их. Чем раньше мы найдем такой вид неисправностей, так боле времени у нас будет на принятие мер по устранению их.
Так же можно расширить данный вид дефектов коронные разряды, дуги и трекинга, Эти скрытые дефекты выявляются акустической камерой SonaVu и визуализируються на экране. Своевременное обнаружение источников частичного разряда предотвращает ухудшение состояния электрооборудования, которое в конечном итоге приводит к поломке оборудования.

Ультразвуковой детектор SonaVu улучшает чистую прибыль компаний, устраняя источники потерь энергии, повышая надежность электрических активов и уменьшая объем парниковых газов, попадающих в нашу атмосферу в процессе производства.

Компания SDT?

SDT Ultrasound Solutions — самая популярная в мире ультразвуковая компания.

Наша миссия — предоставлять ультразвуковые решения, позволяющие производителям лучше понять состояние их активов. Мы помогаем предвидеть сбои, сокращать затраты. Наши решения способствуют повышению надежности вашего предприятия в целом.

Исследования и разработки

Постоянное развитие новых продуктов и усовершенствование существующих делает SDT технологическим пионером ультразвукового оборудования, программного обеспечения и систем обучения.

Репутация

Клиенты, коллеги и конкуренты считают SDT самой интеллектуальной ультразвуковой компанией в мире. Эта репутация заработана преданными и страстными сотрудниками, которые неустанно работают для поддержки клиентов, во время и после приобретения наших решений.
Мы сделали больше, чем любой другой производитель, чтобы довести ультразвуковую технологию до ее нынешнего состояния.

Партнерство

SDT стремится сотрудничать со своими клиентами для создания глобального сообщества умных ультразвуковых инспекторов. С помощью наших революционных цифровых обучающих платформ SDT делится своими обширными знаниями с заинтересованным сообществом, занимающимся мониторингом состояния. Обмен знаниями дает нам возможность добиваться общей цели.

Доля рынка SDT была увеличена за счет помощи нашим клиентам в создании устойчивых ультразвуковых программ мирового класса. Каждый новый проект — это приключение и путешествие. Приходите исследовать мир мониторинга состояния через интуитивно понятные уши и глаза наших ультразвуковых решений.

Рассматриваете ультразвуковой детектор, акустическую камеру для вашего предприятия?

Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией или демонстрации оборудования на вашем предприятии. Зачем покупать ультразвуковую камеру у кого-либо, кроме мирового лидера в области ультразвуковых технологий.

Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.