Doble обеспечивает мониторинг состояния большего количества трансформаторов с помощью Calisto H1

5 июля 2021

Новый детектор водорода отбирает образцы трансформаторного масла в режиме реального времени, предоставляя эксплуатирующим предприятиям больше информации о состоянии трансформаторов для более быстрых и уверенных решений.

МАРЛБОРО, Массачусетс — 8 апреля 2021 г. — Компания Doble Engineering, лидер в области решений для диагностики электросетей и дочерняя компания ESCO Technologies Inc. (NYSE: ESE), объявила о выпуске Calisto H1. Новый детектор водорода выполняет измерения в режиме реального времени для быстрого устранения неисправностей и дает энергетическим и коммунальным службам возможность для более экономичного мониторинга большего количества активов.

Детектор устанавливается непосредственно на вентиль трансформатора и непрерывно отбирает пробу масла из объекта, измеряя уровень водорода. Эксплуатирующий персонал автоматически предупреждается о всплесках и отклонениях содержания водорода, которые могут указывать на электрическую неисправность. Новое устройство позволяет получать результаты в реальном времени, устраняя необходимость в ручном отборе проб масла, позволяя быстро и безопасно выявлять и устранять проблемы с активами без отправки персонала в поле или пробы в лабораторию для анализа.

«Скорость, эффективность и исчерпывающая информация — залог надежности сети. Чем больше у персонала результатов анализа состояния активов в режиме реального времени, тем лучше они могут действовать при первых признаках проблем с состоянием и избегать сбоев», — сказал Тони МакГрейл, директор по решениям в Doble Engineering Company. «Чтобы обеспечить наивысший уровень производительности оборудования, инженеры и техники также должны знать, что означают данные и значение любых изменений в состоянии трансформатора. Команда экспертов Doble работает вместе с энергетическими и коммунальными предприятиями, чтобы обеспечить этот жизненно важный контекст и посоветовать наилучшие варианты действий».

С помощью Calisto H1 можно расширить мониторинг состояния на большее количество трансформаторов, включая более мелкие и менее рискованные объекты, с меньшими затратами. Устройство предназначено как для проведения профилактических измерений, так и для использования в более широкой программе оценки эффективности активов.

Детектор легко интегрируется в качестве дополнительного монитора в платформу мониторинга состояния Calisto, предоставляя пользователям четкие и комплексные средства для оценки состояния трансформатора. Клиенты могут легко выбрать Calisto H1 из раскрывающегося меню и развернуть его в течение нескольких минут после установки.

«Мы стремимся сделать управление эффективностью активов максимально простым, понятным и ценным», — добавил МакГрейл.

Портфель Doble Calisto Condition Monitoring включает широкий спектр оборудования, от нового детектора водорода до полной диагностики нескольких газов.







Датчик водорода для трансформаторов Calisto H1 | Doble
Calisto H1 представляет собой лучший в отрасли датчик водорода в прочном и компактном корпусе. Он непрерывно отбирает образцы масла в трансформаторе, контролируя изменения уровня водорода, которые часто указывают на неисправность внутри бака трансформатора.
Многофункциональная система мониторинга состояния силовых трансформаторов Calisto T1 | Doble Engineering
Многофункциональный модуль Calisto T1 состоит из PD Guard, IDD и IO. В совокупности с Calisto 2 это полностью готовая система мониторинга трансформаторов по всем необходимым параметрам.