Факторы влияющие на утечку сжатого воздуха, поиск дефектов, повышение надежности и эффективности предприятия

18 декабря 2020

Эффективная система сжатого воздуха = тихая система

Хороший пример — свист, изменение формы вашего рта, а также более сильный дуновение создают разные звуки. Так и в системе сжатого воздуха можно находить утечки.

ШУМ СЖАТОГО ВОЗДУХА

Если вы не слышите шума от вашей воздушной системе, считайте себя одним из немногих. Утечки сжатого воздуха неизменно являются одной из основных проблем на предприятиях, с которыми требуется бороться специалистам по техническому обсоуживанию.

Однако, зачастую из за шума работающего оборудования определить утечки сжатого воздуха является затруднительно. Шум различного оборудования такого как:

  • Шум от самого компрессора.
  • Шум от работающих форсунок, обдувочных пистолетов и выхлопных газов.
  • Шум от неработающих форсунок.

Так как же обнаружить шум утечки сжатого воздуха и установить его источник, для повышения надежности системы сжатого воздуха.

Компания SDT 45 лет разрабатывает различные ультразвуковые решения, которые позволят эффективно находить различные дефекты и повышать надежность предприятия в целом.

Ультразвуковые течеискатели позволят определить места утечек сжатого воздуха за считанные минуты.

В основе лежит простая процедура, которую клиенты могли бы использовать сами. Базовое обучение по работе с прибором, все, что нужно для поиска утечек сжатого воздуха.

С инструментом, столь чувствительным к звуку, вы можете подумать, что фоновый шум станет серьезной проблемой. Большинство работающего оборудования вводе не генерирует ультразвук и не влияет на проведения обследования с применением ультразвуковых течеискателей.

Прицеп поиска утечек — поиск максимального значения. Чем ближе вы находитесь к источнику утечки шума, тем сильнее вы ее слышите. Преимущество ультразвука в том, что он гораздо более направлен, чем слышимый звук. Поворачивая датчик в сторону утечки, шум утечки будет увеличиваться даже если вы стоите на настоянии несколько метров от нее.

Ультразвуковые течеискатели оказались более эффективными в ситуациях, когда другие методы не были эффективны.

Ультразвуковой течеискатель SDT200 | SDT
Ультразвуковой течеискатель анализатор дефектов базового уровня SDT200 – это прибор который имеет все самые необходимые функции для поиска утечек сжатого воздуха, вакуумных присосов и базовые возможности для внедрения системы технического обслуживания ориентированного на повышение надежности предприятия.
Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.