Испытания на герметичность подземных резервуаров и других герметичных отсеков с помощью ультразвукового детектора

21 декабря 2020

Возможность проверки герметичности с помощью ультразвукового детектора чрезвычайно эффективна и универсальна. Это единственный способ быстрой проверки герметичность подземных резервуаров для хранения.

Многие вещи должны быть герметичными такие как двигатель или кабина автомобиля, большие транспортные контейнеры или корпус подшипника на заводе по производству бумаги. Когда нарушается герметичность вредные вещества могут просочиться наружу или посторонние вещества попасть внутрь. Этот может провизий в непредвиденный момент времени.

Утечки топлива из подземных резервуаров для хранения вредят окружающей среде, влияет на безопасность окружающих объектов и снижает прибрал за счет утечки.

Со временем герметичность подземных резервуаров для хранения или других воздухонепроницаемых отсеков может ухудшиться. Или… они никогда не были герметичными с самого начала. Вот почему испытание на герметичность является важной задачей технического обслуживания подземных резервуаров для предотвращения нежелательных, вредных для окружающей среды утечек.

Подземные резервуары могут оказаться сложными для проверки на герметичность из-за их недоступности. Но это не должно влиять на частоту и тщательность их проверки. Негерметичные подземные резервуары для хранения приводят к загрязнению окружающей почвы, грунтовых и поверхностных вод. Не говоря уже о потере ресурсов из-за утечки.

Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.