LUBExpert - разница в деталях, на что следует обратить внимание при покупке решения для ультразвуковой смазки?

5 ноября 2021

Любой, кто увлечен созданием программы смазки мирового класса, понимает, что ультразвуковая технология — лучший инструмент для достижения результата. Но какой ультразвуковой инструмент работает лучше всего? Какие функции действительно меняют правила игры? На что следует обратить внимание руководителю программы при покупке решения для ультразвуковой смазки?

В социальных сетях ведутся дискуссии о преимуществах смазки при плановых технических обслуживаниях (ПТО), но никто не учитывает количества часов работы оборудования. Поэтому зачастую смазка происходит правильно только на бумаге, а активы находятся в плохом состояние.

Мы проводим большое количество семинаров направленных на сравнение смазки на основе ПТО и смазки по состоянию.

Руководители программ теперь понимают, что сложные формулы, используемые в устаревших системах, основанных на времени, которые полагаются на наиболее вероятные входные данные, не обеспечивают правильных результатов. Зачастую изменение одного параметра например погоды сильно снижает интервал повторной смазки, что в свою очередь никак не учитывается в расчетах.

Дни добавления нескольких дополнительных нажатий на смазочном шприце для большего количества смазки в подшипнике не работает. Специалисты по смазке должны быть дисциплинированы в своей работе. Режимы ультразвуковой смазки основаны на тщательной науке для расчета как интервала пополнения, так и количества смазки. Специалисты по смазке, которые не следуют предписанному рецепту, теперь должны объяснить свое решение в журнале смазки.

Главный разработчик SDT и гуру LUBExpert Харис Тробрадович говорит:
«Процесс смазки выходит из под контроля, когда вокруг нее отсутствуют нюансы. К ним относятся осведомленность, владение, общение, дисциплина, контроль, ответственность и признание».

Прежде чем покупать решение для ультразвуковой смазки, убедитесь, что поставщик инструментов, программного обеспечения и решений полностью способен и компетентен в данной области. Вам не нужны приборы, они не решат ваших проблем, для решения проблем и повышения надежности вам нужна стратегия.

Формула успеха в процессе смазки:
Прибор + Стратегия = Решение

Чтобы помочь вам, мы рассмотрим ключевые особенности, которые отличают решение SDT LUBExpert от других устройств, предлагаемых на рынке. Мы призываем вас проявить должную осмотрительность, и, как всегда, мы готовы помочь вам узнать больше, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Причины выбрать LUBExpert вместо Grease Caddy

1) Управляемый режим — когда специалисты по смазке выбирают «Управляемый режим», они получают пошаговые инструкции от искусственного интеллекта LUBExpert. Этот ИИ — результат обучения, основанного на смазке тысяч подшипников. Основываясь на измеренных данных и физических параметрах оборудования, управляемый режим дает вам советы на каждом этапе выполнения смазки, одновременно предоставляя оперативную обратную связь о влиянии смазки подшипник. Каждая инструкция предоставляется на основе измерений в реальном времени. ИИ LUBExpert основан на постоянной оценке реакции подшипника на добавление смазки.

2) Инструктор — виртуальный тренер живет внутри каждой системы LUBExpert. Ваше первое взаимодействие с этим наставником может быть в физическом или виртуальном классе, но они будут следовать за вами всегда. Алгоритм внутри LUBExpert подобен тому, что ваш тренер все время находится с вами, подсказывая и убеждая вас, что делать дальше. Все решения принимаются на основе текущего состояния подшипника и полученного эффекта от добавления смазки. Результат может быть как положительным так и отрицательным.

3) База данных смазочных шприцов — LUBExpert и программное обеспечение Ultranalysis® Suite поддерживают базу данных всех ваших смазочных шприцов. Он знает, сколько у вас их, имя, которое вы используете, чтобы отличать их друг от друга, а также количество смазки за одно нажатие. LUBExpert запоминает количество смазки для каждого шприца у вас на предприятии.

4) База данных смазочных материалов. А вы знаете, что смешивать несовместимые смазки нельзя, но это происходит постоянно. Программное обеспечение Ultranalysis® Suite знает, какую смазку использовать с каким подшипником. LUBExpert напоминает вам в начале каждой задачи по пополнению смазки какой тип смазки использовать, чтобы убедиться, что нужная смазка попадает в нужный подшипник.

5) Тип датчика — очень важно, чтобы датчик одного и того же типа использовался для повторяющихся задач, таких как пополнение смазки подшипников. В LUBExpert есть только один тип датчика для этой задачи, и он называется LUBESense. Специалисты по смазочным материалам не могут случайно использовать неправильный датчик, а LUBExpert даже запоминает серийный номер датчика и сохраняет его при каждом измерении.

6) Местоположения — Каковы шансы внести нужную смазку в нужное время в нужном количестве в НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДШИПНИК? Выше, чем вы думаете. LUBExpert гарантирует, что вы выполняете каждую задачу на правильном активе, напоминая вам перед началом смазки какой актив должен быть смазан, какой смазкой и каким смазочным шприцем на экране прибора.

7) Отчетность — Оценка состояния подшипников и правильного количества смазки осуществляется непрерывно в течение всей задачи повторной смазки. В управляемом режиме каждый шаг отображается в отчете, чтобы вы могли увидеть его в полевых условиях, а также чтобы последнее условие регистрировалось в программном обеспечении Ultranalysis® Suite. Специалист по смазочным материалам каждой программы может реагировать на постоянную обратную связь и корректировать стратегию по мере необходимости.

Результаты включают:

  • Чрезмерно смазанный,
  • Успех смазки,
  • Отказ смазки,
  • Предполагаемый отказ подшипника,
  • Сократить интервал,
  • Процесс прерван,
  • Риск безопасности (как сигнал тревоги),
  • Дефект фитинга / линии (в качестве сигнала тревоги).

8) Список оборудования для выполнения задач — что может быть хуже, чем вернуться домой из продуктового магазина, забыв взять ключевой ингредиент? Как насчет того, чтобы провести 20 минут на вашем предприятии и обнаружить, что вы забыли взять с собой подходящую смазку или правильный шприц для смазки для выполнения задач по смазке?

Больше не надо! LUBExpert и Ultranalysis® Suite предоставляют список, который называется «Вещи, которые вам нужны». Список составлен путем точного расчета всех смазок и пистолетов, относящихся к запланированным маршрутам смазки, которые вы будете выполнять в этот день. Просто отправьте список по электронной почте на склад, и все шприцы для смазки и нужное количество смазки будут ждать вас, когда вы отправитесь на выполнение задания по смазке. Список также доступен на экране прибора.

9) Дисциплина и контроль — задача смазки, пожалуй, самая важная для поддержания здоровья и долговечности активов. Но это требует дисциплины и контроля, и LUBExpert предоставляет их несколькими способами. Интеллект LUBExpert автоматически отправляет сообщения, содержащие важную для стратега информацию. Это снимает бремя отчетности с плеч специалиста по смазке.

Ни одна задача смазки не будет завершена без назначения полевого сообщения.
Ни одна задача смазки не пропущена без назначения полевого сообщения.

Специалисты по смазочным маслам могут свободно следовать своим инстинктам только после того, как прислушаются к советам LUBExpert. В любом случае это должно быть задокументировано посредством обмена сообщениями.

Что бы ни происходило в полевых условиях, стратег по смазочным маслам легко считывает в Ultranalysis® Suite каждую деталь: что, как и зачем это было сделано.

LUBExpert предлагает техническим специалистам смазывать подшипники в «свободном режиме» с графическим и числовым отображением на экране. Этот «исследовательский режим» позволяет оператору почувствовать пульс оборудования, прежде чем назначать сигналы тревоги. Это НЕ возможно с ультразвуковыми гаджетами только для прослушивания, которые заставляют вас запоминать значения.

10) Коэффициент усиления — это новая функция, добавленная в LUBExpert, которая отличает его от конкурентов. Убедиться в правильности акустических настроек — несложный шаг, но, как известно, некоторые инспекторы пропускают его. LUBExpert блокирует сбор данных специалистом по смазке, если усиление не настроено правильно.

11) LUBExpert имеет множество предустановленных внутренних элементов управления в Ultranalysis® Suite и LUBExpert. Эти элементы управления добавляют дисциплины и точности к важной задаче пополнения смазки.

Приемлемый шприц для смазки — во время настройки программы каждому подшипнику назначается шприц для смазки из базы данных утвержденных шприцов для смазки. Рекомендуемое количество пополнения рассчитывается на основе размеров подшипника и скорости движения. Ultranalysis® Suite не позволяет назначить шприц для смазки, который не соответствует объему смазки в подшипники.

Время растирания смазки — поскольку LUBExpert измеряет каждое действие во время пополнения смазки, ему необходимо знать, сколько времени следует измерять между впрысками смазки. Это опять же зависит от размера подшипника и скорости движения. Ultranalysis® Suite и LUBExpert не позволяют вводить время растекания смазки и время сбора данных, которое не соответствует параметрам этого подшипника.

Обязательный обмен сообщениями — во время задачи пополнения смазки вы можете в любой момент прекратить добавление смазки. Однако вы не можете закрыть процесс, не добавив комментарий, чтобы записать причину преждевременной остановки задания. LUBExpert хочет знать, и ваш стратег по смазочным тоже причины остановки смазки. Вы всегда должны добавлять комментарий, чтобы объяснить свои действия.

Смазка — это прецизионная задача, которая при неправильном выполнении наносит больший ущерб надежности, чем любое другое техническое обслуживание. Без стратегии, без дисциплины, без контроля и без тренировки лучше бы вообще не смазывать.

LUBExpert предлагает все это. Это решение отсутствует в отрасли, но обещает вернуть роль специалиста по смазочным материалам в высокий приоритет, который он когда-то имел и должен всегда иметь.

Если вы покупаете ультразвуковой инструмент, который поможет вам в смазывании, возможно, вам стоит пересмотреть свое решение. Сам по себе инструмент не улучшит ваше состояние. Вам нужна стратегия смазки, инструктор и тренер.

Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static | SDT
LUBExpert Dynamic ультразвуковое решение, которое помогает правильно смазывать подшипники, оценивать их состояние и связывать отделы диагностики и смазки. Система LUBExpert уже не первый год помогает применять подходящую смазку в нужном месте, используя правильные интервалы и нужные количества, получая при этом
Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static | SDT
Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static переносит процесс смазывания на новый уровень, портативный прибор позволяет проводить смазывание подшипников основываясь на их состоянии и вносить только то количество смазки которое требуется.