Основные особенности тиристорных регуляторов силы тока, напряжения и мощности семейства Thyro от Advanced Energy

19 января 2021

Широкий диапазон напряжений, сил тока и частот

230, 400, 500 и 690 В доступны с широким динамическим диапазоном. Допустимое отклонение входного напряжения от -57% до + 10% обеспечивает надежную работу в условиях, отличных от идеальных. Для работы при уровнях напряжения ниже -15% от номинального, требуется особое внимание. Диапазон номинального тока: от 16А до 2900А. Выше 2900А — это трансформаторные соединения. Частоты от 47 до 63 Гц определяются автоматически.

Встроенный полупроводниковый предохранитель

Некоторые конкурирующие регуляторы мощности требуют отдельной установки предохранителя. Регуляторы мощности семейства Thyro оснащены встроенным полупроводниковым предохранителем. Это улучшает защиту цепи, экономит место на панели, сокращает трудозатраты и упрощает установку.

Быстрое производство

Популярные модели Thyro обычно есть на складе. Типичные сроки производства — до 4 недель для небольшого заказа и до 6 недель для больших партий. Если устройство отсутствует на складе, оно может быть отправлено через 2-4 недели + время на растаможку.

Сертификаты соответствия

Семейство Thyro имеет большее количество сертификатов агентств, чем большинство моделей конкурентов. На следующей странице приведена сводка агентств по применимым моделям. Сертификаты соответствия можно скачать с сайта AE.

Протоколы связи

Семейство Thyro предлагает больше интерфейсов связи, чем модели конкурентов. Все устройства могут работать через дополнительные интерфейсы RS232, microUSB. Profibus DP, DeviceNet, Modbus RTU, CANopen, Profinet, EthernetIP, ModbusTCP доступны для устройств Thyro-PX и Thyro-A EtherCAT также доступен для Thyro-PX.

Оптимизация нагрузки

Thyro-A предлагает оптимизацию статической нагрузки в качестве стандартной функции. Оптимизация статической нагрузки минимизирует пиковую нагрузку за счет каскадирования времени включения каждого контроллера, так что срабатывание не перекрывается. Для Thyro-A или Thyro-PX доступна дополнительная функция оптимизации динамической сетевой нагрузки. Динамическая оптимизация нагрузки работает лучше, чем статическая оптимизация, поскольку она приспосабливается к изменяющимся условиям нагрузки и управления.

Различные типы нагрузки

Семейство Thyro может работать с раличными типами нагрузки. К ним относятся резистивные, резистивные / индуктивные, трансформаторные и MoSi. MoSi — это особый режим, который учитывает резистивные нагрузки с отношением относительной влажности / сопротивления (отношение сопротивления), превышающим 6, но не превышающим 20. Большое количество конфигураций нагрузки также может применяться с одним, двумя или тремя устройствами Thyro.

Аналоговые выходы

Аналоговые выходы могут использоваться для контроля таких параметров, как напряжение, ток или мощность. Аналоговые выходы обычно подключаются к измерительным приборам или регистраторам карт. Типы сигналов выбираются пользователем и включают 0-10 В, 2-10 В, 0-20 мА и 4-20 мА.

Гарантия

Стандартная гарантия 12 месяцев, возможна расширенная гарантия.

Глобальная служба поддеркжи

У AEI есть инженеры по обслуживанию в нескольких сервисных центрах по всему миру, которые предоставляют услуги по установке, вводу в эксплуатацию и техническому обслуживанию.

Цифровой тиристорный регулятор мощности SCR Thyro-A до 1500А | Advanced Energy
Надежный и точный регулятор мощности серии Thyro-A предназначен для решения широкого спектра задач, требующих контроля напряжения, мощности и тока.
Цифровой тиристорный регулятор мощности SCR THYRO-PX до 2900А | Advanced Energy
Thyro-PX представляет собой тиристорный регулятор мощности с возможностью коммуникации и может применяться в 1-фазных и 3-фазных сетях, где необходима точная регулировка напряжения, тока или мощности.