Преимущества бесконтактных датчиков для измерения скорости и длины LaserSpeed в плане производительности и экономии

11 февраля 2018

Преобразователи бумаги, пленки, фольгированной продукции находят применение там, где необходим жесткий контроль длины и скорости продукции в процессе производства. Применение включает в себя непрерывное измерение длины, контроль дифференциальной скорости, контроль резки, позиционирование продукции, контроль нанесения печати и покраски, а также другие нужды. Большинство производителей зависят от точности их электропривода или механических контактных преобразователей.

Но, механические преобразователи могут терять контакт на различных поверхностях продукта из-за проскальзывания или вибрации, и требуют частой калибровки из-за механического износа. Погрешность контактного преобразователя (около 2%) может конвертироваться в значительные денежные убытки из-за возврата продукции, отходов, технического обслуживания и времени простоя системы. Для решения этой проблемы, производители устанавливают бесконтактный датчик LaserSpeed компании Beta LaserMike на своих производственных линиях непосредственно для измерения длины и скорости продукции.

В датчике LaserSpeed используются передовые лазерные технологии для точного измерения длины и скорости продукции в процессе производства без контакта с материалом. Лазерный датчик проецирует уникальный узор на поверхности продукции. Во время ее движения лазерный луч отражается обратно в блок LaserSpeed. Эта информация преобразуется в скорость продукции и импульсы, производимые для определения длины изделия. Измерения длины и скорости проводятся с точностью ±0,05% и погрешностью ±0.02%. Датчики LaserSpeed применяется для широкого спектра производственных и упаковочных процессов, вот некоторые из них — обеспечение точного измерения длины продукта и скорости резки/перемотки, регулирование покраски/ламинирования, контроль критически важных операций резки и мониторинг натяжения полотна. В результате более высокой точности измерений и более жесткого контроля процессов, датчики LaserSpeed предоставляют целый ряд преимуществ, повышающих прибыль и эффективность производства.

В датчиках LaserSpeed компании Beta LaserMike доступны диапазоны измерения скорости от 0 м/мин до 20000 м/мин, расстояния до объекта контроля до 2500 мм, и глубина зоны измерения до 200 мм. Специальные модели LaserSpeed при измерении учитывают движение продукции в обратную сторону, а также нулевую скорость (остановку).

Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 9500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 9500 — базовый прибор старшей серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения значения скорости и длины, с учетом нулевой скорости и направления движения объекта.
Лазерный измеритель длины и скорости LaserSpeed Pro 8500 | Beta LaserMike
LaserSpeed Pro 8500 — базовый прибор серии лазерных измерителей длины и скорости производства компании Beta LaserMike (NDC Technologies), используется для измерения абсолютного значения скорости и длины.