Преимущества системы контроля герметичности резервуаров, подземных цистерн, как на поверхности так и в самой жидкости

1 июня 2015

SDT TankTest позволяет осуществить поиск любых проблем, связанных с герметичностью резервуаров, подземных цистерн, как на поверхности так и в самой жидкости.

pic_1

Услышать больше

Проверка герметичности с помощью применения акустических систем включает в себя несколько этапов:

  1. Сбор полученных данных из цистерны
  2. Анализ данных, где была генерация звука.
  3. Определение герметичности.

Как это работает?

pic_3

В цистерне создается отрицательное давление (вакуум). В цистерну помешаются два датчика. Один выше уровня жидкости, второй ниже уровня жидкости. В местах негерметичности будет генерироваться ультразвук. Если область негерметичности будет выше уровня жидкости в цистерне, то на первом датчики будет регистрироваться колебания. Такая же ситуация будет происходить, если течь будет находиться ниже уровня жидкости в цистерне, а регистрация в этом случае будет происходить на датчике номер 2.

Краткий обзор системы

Ключевые особенности системы SDT TankTest:

  • Два датчика размещённые в баке, цистерне, один в жидкости, а другой на поверхности жидкости.
  • Ультразвуковой анализатор SDT270 для измерения значений с датчиков в дБмкВ.
  • Вакуумный насос, для создания отрицательного давления в баке, цистерне (степень вакуума зависит от уровня жидкости в баке, цистерне)
  • Регистратор статических и динамических параметров с датчиков из бака, цистерны для дальнейшего отчета.
  • Подготовка отчета на компьютере.

Сферы применения системы SDT TankTest.

Согласно требованиям экологических норм и с целью предотвращения денежных потерь система SDT TankTest применятся для контроля герметичности цистерн на бензозаправках, системы отопления, цистерн для хранения химических, биологических удобрений ихимикатов.

SDT TankTest находит даже самые мельчайшие утечки, имеет сертификаты о взрывозащищённости и не требует раскапывания цистерн из земли.

Когда достаточный вакуум достигается, оператор должен сравнить измерения, полученные без ваккума с датчиков расположенных в цистерн и значениях которые были получены при помощи использования вакуума в баке:

  • Если цистерна герметична, то сигналы в обоих случаях не должны отличаться, а значение в дБмкВ, отображаемое на ультразвуковом анализаторе SDT270 TankTest должно быть расположено вблизи этого значения или равно ему.
  • Если цистерна негерметична, то датчики зарегисртируют ультразвуковые колебания, а значения на ультразвуком анализаторе SDT270 TankTest буду значительно больше, чем опорное без вакуума.

В дополнение к статическим данным в дБмкВ также можно записать динамические данные в виде звуковой дорожки.

Ультразвуковой прибор начального уровня для контроля герметичности трюмов кораблей HATCHecker | SDT
HATCHecker - это ультразвуковое решение, предназначенное для проверки герметичности сосудов. Используйте HATCHecker, чтобы точно определить место утечек в крышках люков.
Ультразвуковой комплекс для тестирование подземных резервуаров TankTest | SDT
Система ультразвукового контроля SDT 270 MMT предназначена для контроля герметичности подземных резервуаров и подведенных к ним трубопроводов с возможностью сохранения данных.