Применение течеискателя Gascheck для поиска утечек гелия в системах подачи газообразного гелия на объекте

14 сентября 2020

Введение

Honeywell Control Systems — международный производитель термостатических регулирующих клапанов, недавно приобрели новый детектор газа GasCheck G1 для использования на их шотландском заводе.

Компания Honeywell Control Systems специализируется в области датчиков и контроля. Сбор данных и контролирование процессов включает сбор и интеграцию информации в нескольких точек в здании, чтобы оптимизировать производительность критически важных систем, таких как, отопление, кондиционирование, освещение, видеонаблюдение, контроль доступа и предупреждение возгораний.

Течеискатель GasCheck G1 предназначается преимущественно для проверки утечек гелия в системах подачи газа, которые являются неотъемлемой частью технологии, используемой в продуктах Honeywell Control Systems. В частности, течеискатель GasCheck G1 используется для проверки соединений и клапанов в системе доставки газообразного гелия на объекте, где возможно наличие потенциальных проблемных мест, в которых возможны утечки гелия.

В компании Honeywell Control Systems возникли проблемы, из-за которых произошла утечка значительного количества гелия, который используется в системе термостатического контроля клапанов, из местной системы подачи газа.

Источник утечки не был обнаружен традиционными методами, такими как звуковой или пузырьковый тесты в потенциально слабых местах. Как следствие, газовые баллоны с гелием заканчивались гораздо быстрее, чем планировалось. Это, в свою очередь, привело к неэффективности и потерям в системном процессе и понесены и дополнительные расходы, поскольку требовалось больше газообразного гелия, чем обычно можно было предполагать.

Решение:

Течеискатель GasCheck G быстродействующий, простой и рентабельный гелиевый течеискатель предотвращает потери, снижает затраты и повышает эффективность производственных процессов за счет непревзойденного обнаружение утечек газа.

Почему был выбран GasCheck G1

Honeywell Control Systems является традиционным покупателем оборудования для обнаружения газов и утечек Ion Science, которое хорошо себя зарекомендовало в прошлом. В дополнении к этому привлекательность GasCheck G заключалась в его способности обеспечить экономичное, быстрое и простое решение именно проблем, возникших с утечкой гелия. Это решение повысит эффективность работы предприятия и обеспечит значительную экономию затрат.

Серия GasCheck

GasCheck G1 входит в линейку детекторов газа GasCheck G от Ion Science и является последней версией течеискателей GasCheck, представленной в продуктовой линейке. GasCheck G1 — это модель начального уровня в серии G и она была выбрана, поскольку ее в случае необходимости можно легко модернизировать, добавив дополнительные функции, если они понадобятся в будущем. GasCheck G1 разработан специально для поиска и обнаружения утечек газа, что делает его идеальным для конкретных случаев применения на Honeywell.

Течеискатели GasCheck G оснащены усовершенствованным датчиком микротеплопроводности, что значительно облегчает быстрое и эффективное обнаружение множества различных газов.

Как работает GasCheck?

Газовые детекторы GasCheck автоматически обнуляются относительно окружающего воздуха и готовы к немедленному обнаружению искомого газа. Прибор имеет графический интерфейс и интуитивно понятную клавиатуру, которая позволяет выполнять простые функции, выбор и настройку — все разработано с учетом простоты использования.

Другие области применения для GasCheck

Хотя течеискатель GasCheck в описываемом случае применялся для обнаружения утечек гелия в системах подачи газа, используемых в заподоуправлении, существует и ряд других применений для GasCheck, в том числе следующие:

  • контроль герметичности узлов на производстве
  • контроль трубопроводов
  • лабораторное применение
  • использование в медицине
  • исследовательская работа

И многое другое.

Гелиевый течеискатель GasCheck G | Ion Science
Гелиевый течеискатель Ion Science GasCheck G - это прибор для обнаружения утечек различных негорючих газов и их смесей, который определяет место утечки с помощью измерения теплопроводности газа.
Газовый течеискатель GasCheck 5000is | Ion Science
Газовый течеискатель Ion Science GasCheck 5000is - это взрывобезопасный миниатюрный переносной прибор с функцией сохранения данных и возможностью их компьютерного анализа, обладающий высокой обнаружительной способностью для быстрого и безопасного определения даже незначительных утечек почти всех известных газов и газовых смесей, в том