Программное обеспечение для ранней диагностики дефектов подшипников, учёта смазки и мониторинга состояния

13 декабря 2021

Специально программное обеспечение для учета и мониторинга состояния активов предприятия. Программное обеспечение построено на модульной платформе, которая позволяет настраивать ее как для маленьких предприятий, где всего несколько специалистов по диагностики, до крупных предприятий с тысячами актив и сотнями сотрудников. Программное обеспечение может быть установлено как локально, так и имеет северное решение, с настройками доступа только к тем активам, за которые ответственен данный сотрудник. Данное решение позволяет исключить вероятность потери данных, а также иметь оперативный доступ к объектам контроля.

Большинство аналогичных программы мониторинга состояния и повышения отказной работы имеют большое количество различных функций и зачастую запутывают специалистов. Наше программное решение может быть простым и очень наглядным для новых пользователей, но также обладает большим потенциалом для глубокой диагностики. Данное преимущество программного обеспечения для мониторинга смазки снижает нагрузку с технических специалистов, путем разделения нагрузи среди всех пользователей.

Основные особенности программного обеспечения

Иерархическая древовидная структура

База данных активов — это дорожная карта мониторинга состояния. Иерархическая древовидная структура оптимальное решение для учета активов, древовидная структура позволяет гибко настраивать учет активов. Например: Филиал западный Здание 1 Цех производства мяса Моторы Мотор № 1 Передний подшипник Измерение ультразвука Измерение вибрации Задний подшипник Измерение ультразвука Измерение вибрации Мотор № 2 Передний подшипник Задний подшипник Редуктор № 1 Измерение ультразвука Измерение вибрации Редуктор № 2 Измерение ультразвука Измерение вибрации.

Также возможно размещение схем и фотографий объекта с маркировкой в какой точке предприятия находиться тот или иной объект и в каком месте надо проводить измерения.

Все это поваляет легко ориентироваться в объектах мониторинга и составлять дорожную карту ориентируясь на данные схемы. Правленая дорожная карта экономит время для сбора данных.

Организация подуровней и группировка активов по их производителю, типу и т.д.

Поддержка стандартных функции копирования, вставки, переименования, перемещения. Упрощает настройку базы в начале работы. А так же позволяет дублировать уже имеющие активы для ускорения процесса.

Индивидуальная система входа, позволяет настроить определенные уровни доступа, такие как администратор, пользователь. А также настройка на уровни руководитель, технический специалист и специалист, позволяет демонстрировать каждому из них свои данные. Например, зачем руководителю знать какой уровень вибрации у мотора №1, для него будет показ интернатов состояния актива (зеленый, желтый или красный). Или предположим зачем знать специалисту цеха производства мяса сколько смазки было израсходовано на всем предприятии и какое количество требуется через месяц. Данная информация будет доступна только руководителю. Экспорт и импорт данных с любой SQL-базой. Позволяет при необходимости дополнять информацией уже имеющиеся системы предприятия.

Панель инструментов

Гибко настраиваемая панель инструментов позволяет выводить те данные о состоянии, которые нужны именно вам. По умолчанию панель инструментов включает в себя:

Тренд статических данных

Автоматическое построение тренда основанного на статических значения. Ускорение, скорость вращения, среднеквадратичное значение ультразвука, пик, крест фактор и температура. Возможность вывода данных как на 1 графике, так же каждый показатель на своем графике. Наложение нескольких параметров на одном графики позволяет понимать какие параметры менялись и что происходило с объектов в течение времени.

Динамические данные времена развертка

Визуализация ультразвуковых данных и данных вибрации во временной области с возможностью развёртки до миллисекунды. Система пост обработка позволяет выделить только ту информацию, которая несет в себе наиболее важную информацию. Функция «Sample Disposal», выполняет интеллектуальный пересчет индикаторов состояния. Никакое другое программное обеспечение не позволяет гибко удалять неверные данные и пересчитывать результаты в офисе. Это функция полезна при записи долгого сигнала и присутствия в нем артефактов.

Курсор воспроизведения перемещается в соответствии с сигналом, позволяя аналитикам отслеживать каждый щелчок, треск, треск, писк и трение. Автоматическая система маркировки 10 самых высоких пиков, позволяет оперативно определять дефекты или находить периодичности данных пиков.

Динамические данные спектральная развертка

Инновационный алгоритм ультразвуковой обработки сигналов. Можно с полной уверенностью сказать, что на рынке больше ничего подобного нет. Спектр ультразвуковой огибающей (UEPS) отображает частоты дефектов. UEPS отображает первичные и гармонические частоты любого дефекта оборудования. Анализ в спектральной и временной областях позволяет точно определить наличие дефектов различных узлов.

Зачем нужны динамические данные ультразвука?

Анализ в динамической области позволяет определить в какой части оборудования заграждается дефект. Это значит, что применение ультразвука позволяет определить первопричины причины возникновения дефекта и эффективно подготовиться к решению данного дефекта, заказать необходимые комплектующие. Функция экспорта огибающей в виде картинки позволяет быстро формировать отчеты. UEPS — это идеальный инструмент для диагностики дефектов вращающихся машин, подшипников, зубчатых передач, поршневых клапанов, частичных разрядов, конденсатоотводчиков, клапанов и многого другого оборудования. Возможности программного обеспечения диагностики спектра делают его лучшей платформой, объединяющей ультразвуковой и вибрационный данные в одной программе.

Сводная таблица состояния

Сводная таблица содержит в себе все необходимые данные для экспресс оценки состояния активов.

Статические значения ультразвука и вибрации

Четыре показателя состояния для ультразвуковых данных — среднеквадратичное, максимальное среднеквадратичное, пиковое значение, коэффициент гребня. Значение вибрации — Ускорение, Скорость Температура — C / F Скорость вращения в RPM Система аварийной сигнализации оценивает предидущее показания с нынешними и маркирует активы согласно их состоянию зеленый / желтый / красный цвет. Позволяя снизить нагрузку на анализ данных и выбор только тех активов, которые нуждаются в диагностики в первую очередь.

Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static | SDT
LUBExpert Dynamic ультразвуковое решение, которое помогает правильно смазывать подшипники, оценивать их состояние и связывать отделы диагностики и смазки. Система LUBExpert уже не первый год помогает применять подходящую смазку в нужном месте, используя правильные интервалы и нужные количества, получая при этом
Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static | SDT
Интеллектуальная ультразвуковая система для контроля уровня смазки LUBExpert Static переносит процесс смазывания на новый уровень, портативный прибор позволяет проводить смазывание подшипников основываясь на их состоянии и вносить только то количество смазки которое требуется.