Проверьте по графику какое количество сжатого воздуха или газа будет потеряно из-за утечки в зависимости от диаметра

10 ноября 2021

Проверьте эту цифру по скорости утечки. Данный график изображает количество утечки сжатого воздуха или газа, которые будут потеряны из-за утечки в зависимости от диаметра отверстия (дюймы) и давления, в котором газ хранится и транспортируется по трубам (PSIG).

Как вы можете видеть, скорость утечки из отверстия, которое составляет 1/64 дюйма, намного меньше, чем у отверстия 3/8 дюйма. В то время как отверстие 3/8 дюйма всего в 25 раз больше, чем 1/64 дюйма, оно протекает примерно в 575 раз больше.

Основной вывод из этого графика — сначала исправить ваши большие утечки. Хотя небольшие утечки также должны быть устранены, они никогда не оказывают такого же влияния на подачу сжатого воздуха, как большая утечка.

Чтобы найти и визуализировать эти большие, дорогостоящие, неустойчивые утечки сжатого воздуха и газа, используйте SonaVu™…

Ультразвуковой течеискатель SDT200 | SDT
Ультразвуковой течеискатель анализатор дефектов базового уровня SDT200 – это прибор который имеет все самые необходимые функции для поиска утечек сжатого воздуха, вакуумных присосов и базовые возможности для внедрения системы технического обслуживания ориентированного на повышение надежности предприятия.
Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.