Сигнальные кабели для ПЭП, пригодные для всех поставляемых приборов ультразвукового измерения толщины

23 сентября 2021

Мы предлагаем широкий выбор сигнальных кабелей для ПЭП, пригодных для всех приборов измерения толщины. Выбор кабеля зависит от необходимого типа разъема, частоты использования и условий окружающей среды. Обычно кабели стандартного исполнения рекомендуются для использования в лабораторных условиях и в легкой промышленности. Любой из кабелей, предназначенных для работы в тяжелых нестандартных условиях (кабель HEAVY DUTY) может быть использован в тяжелой промышленности.


Стандартные кабели

Стандартный кабель рекомендуется для нормального использования. Этот кабель может быть определен на любую длину.


Кабели для работы в тяжелых нестандартных условиях (HEAVY DUTY), кабели в оплетке из нржавеющей стали (SSA)

Эти кабели рекомендованы для работы в тяжелых промышленных условиях. Прочно соединенная с кабелем стальная оплетка обеспечивает ему долговечность, защиту и гибкость. Этот кабель совместим с большинством типов разъемов, и может быть поставлен длиной до 100′ (30 м).


Кабели для работы в тяжелых нестандартных условиях (HEAVY DUTY), кабели в оплетке PVC (HDAP)

Эти кабели имеют спиральную оплетку из нержавеющей стали с твердым покрытием PVC. Они могут быть заказаны с различными типами разъемов. Максимальная длина — 7 м.


Кабели для работы в тяжелых нестандартных условиях (HEAVY DUTY), кабели в супергибкой оплетке на основе кремния (HDAS)

Кабели представляют собой комбинацию спиральной оплетки из нержавеющей стали с силиконовым покрытием для большей гибкости. Также возможны различные типы разъемов, длина может составлять вплоть до 7 м.


Водонепроницаемые кабели

Могут быть рекомендованы для большинства видов контроля с использованием иммерсионых ПЭП. Этот кабель (тип RG58/U) в комбинации с водонепроницаемым разъемом UHF обеспечит хорошую водонепроницаемую связь на протяжении около 10 м воды. Для больших глубин и для морской воды рекомендуется использовать разъем O’Brien.


Кабели для входа/выхода через последовательный порт rs-232

Для связи с компьютером поставляется интерфейсный кабель. Этот кабель позволяет прибору соединяться с компьютерами или принтерами для вывода данных. Для корректного выбора кабеля необходимо провести соответствие с типом разъема на вашем компьютере или принтере (вилка или розетка, 25 или 9- штырьковый разъем).

Ультразвуковой толщиномер 38DL PLUS | Olympus
Используется с раз­дельно-совмещенными преобразователями для измерения утонения стенок корродированных труб, включает режимы THRU-COAT и Эхо-эхо.
Ультразвуковой толщиномер 45MG | Olympus
Усовершенствованный ультразвуковой толщиномер Olympus 45MG, оснащенный стандартными функциями и дополнительным программным обеспечением для измерения толщины.