Тепловизор Guide серии 236 для контроля эпидемиологической ситуации в местах массового скопления людей

31 января 2020

Уникальный тепловизор IR236 может фиксировать температуру объектов с очень высокой точностью, что позволяет использовать данный прибор для контроля температуры человеческого тела. Обычные тепловизоры имеют точность измерения температуры +/- 2% от измеряемой величины, но не менее 2 градусов Цельсия.

Лучшие из современных тепловизоров имеют точность измерения температуры +/- 1% от измеряемой величины, но не менее 1 градуса Цельсия. Специальные медицинские тепловизоры могут фиксировать температуру с точностью 0,5 градуса Цельсия и только тепловизор IR236 за счет использования опорного источника излучении – «черного тела» позволяет довести эту величину до 0,3 градуса Цельсия.

Тепловизор IR236 может быть представлен в виде сетевой тепловизионной системы для контроля температуры биологических объектов. Тепловизонный комплекс фиксирует тепловизонные изображения в местах перехода границы и с высокой достоверностью определяет возможное присутствие людей с опасными заболеваниями. Встроенный инфракрасный приемник высокого разрешения с системой сигнализации и многоточечной технологией разрешения лиц делает этот тепловизионный комплекс идеальной системой для установки в аэропортах, портах и вокзалах.

На данном рисунке изображена схема подключения тепловизора IR236.

Варианты крепления тепловизора IR236: сверху и снизу.

Мониторная стойка для наблюдения картины с тепловизора IR236 на большом экране.

Вариант установки тепловизоров IR236 на реальном объекте.

Для большего охвата области наблюдения несколько тепловизоров IR236 могут встраиваться в сеть.

Программное обеспечение для тепловизора IR236 может быть на разных языках, в том числе и на русском.

Тепловизор IR236 имеет контрастную шкалу для четкой фиксации превышения температуры объекта.

Работы в инфракрасном и видео диапазонах позволяет тепловизору IR236 идентифицировать потенциальных носителей вирусов с высокой точностью.

В программном обеспечении тепловизора IR236 предусмотрена архивация информации с последующей обработкой сигналов тревоги по дате и температуре объекта.

Тепловизоры QT400 и QT410 со встроенным АЧТ | Guide sensmart
Вывод тепловизионного и видимого изображения на экран. Определение наличия маски на лице. Автоматически выделяет изображение и издает звуковой сигнал, а также делает снимок лица при обнаружении повышенной температуры.
Медицинский тепловизор IR236 | Guide Infrared
Медицинский тепловизор IR236 позволяет высокоэффективно выделять объекты с повышенной температурой тела из движущейся толпы людей.