Тиристорные регуляторы мощности Thyro-A, высокая точность контроля, малые габариты, простота настройки, высокое КПД

9 января 2020

Thyro-A…H3…HRLP3 тиристорный регулятор мощности

Обладает широким диапазоном напряжений 230 В до 600 В и сил тока от 8 A до 1500 A, светодиодной индикацией статусов и уровней, интерфейсом-USB , шинным интерфейсом (Profibus, Profinet, Ethernet итд.), позволяет производить установку параметров при помощи ПО, а также через встроенные потенциометры, обеспечивает онлайн мониторинг нагрузки, а также измерение и контроль мощности, имеет встроенные реле сигнализации, безопасное разделение блоков управления и питания, высокую степень защищенности от коротких замыканий, 5 видов управления (по напряжению U, квадратичному напряжению U², силе тока I , квадратичной силе тока I² или мощности P), 3 режима работы (TAKT — полнопериодный, TAKT с регулированием первой полуволны, VAR – регулирование фазового угла). Применим для омических, индуктивных и трансформаторных нагрузок (режим VAR или TAKT с ограничением первой полуволны/пускового тока).

Thyro-A особенно популярен у производителей печей за счёт высокой точности контроля (1,5% по току и 3% по напряжению или мощности), малых габаритов и массы, простоты настройки, высокого КПД (99,5%) и возможности цифровой динамической оптимизации нагрузки группы регуляторов (dASM) в режиме работы TAKT. Процедура dASM позволяет значительно уменьшить пиковые нагрузки в сети , эффект мерцания и, соответственно, операционные расходы предприятия. Регуляторы могут быть объединены в группы (по выбранному протоколу) до 8 устройств при помощи 1 модуля dASM и в группу до 24 устройств при помощи 3 модулей dASM.

dASM модуль позволяет объединить в сеть до 24 устройств

Светодиодная индикация статусов и уровней:

  • Простота мониторинга статусов и уровней
  • Мигающие индикаторы тревоги/отказа
  • Различные настройки ошибок и предупреждений
  • Индикация уровней от 20 до 100 %
  • Шесть светодиодных индикаторов: зеленые, красные, желтые

Встроенный USB-Интерфейс гарантирует простоту установки параметров регулятора (например, предельных значений силы тока и мощности) и ввода в эксплуатацию при помощи программного обеспечения Thyro-Tool pro.

Шинные модули обеспечивают интеграцию в существующую систему автоматизации предприятия по любому требуемому протоколу.

Цифровой тиристорный регулятор мощности SCR Thyro-A до 1500А | Advanced Energy
Надежный и точный регулятор мощности серии Thyro-A предназначен для решения широкого спектра задач, требующих контроля напряжения, мощности и тока.
Цифровой тиристорный регулятор мощности SCR THYRO-PX до 2900А | Advanced Energy
Thyro-PX представляет собой тиристорный регулятор мощности с возможностью коммуникации и может применяться в 1-фазных и 3-фазных сетях, где необходима точная регулировка напряжения, тока или мощности.