Ультразвуковой дефектоскоп SonaVu для поиска неисправностей на предприятии с возможностью визуализации данных

23 октября 2020

Зачастую на предприятии не устраняют утечки в системах сжатого воздуха, газа и вакуума, однако такой вид дефектов приводит к снижению качества выпускаемой продукции, снижает интервал между техническим обслуживанием, что в свою очередь сказывается на итоговой прибыли.

Ультразвуковые дефектоскопы/течеискатели хорошо зарекомендовали себя для поиска таких неисправностей. Но зачёту персон просил, что-то с возможностью визуализации данных.

Ультразвуковой дефектоскоп SonaVu визуализирует ультразвуковые волны на экране. Позволяя находить утечки и за считаные минуты.

Главные преимущества ультразвуковых дефектоскопов это интуитивно понятный визуальный интерфейс, который показывает как светофор место утечки. SonaVu оснащена 112 высокочувствительными микрофонами MEMS, данные микрофоны расположены в виде матрицы и синхронизированны с видеокамерой, что позволяет оператору видеть точное место возникновения дефекта на расстоянии до 50 метров. Встроенные фильтры и высокий показать сигнал/шут позволяют работать как в цеху, так и на открытом воздухе делая ультразвуковой дефектоскоп универсальным прибором для мониторинга состояния.

Большой яркий цветной экран видно даже при ярком солнце.

Все выше сказаное позволяет выявлять дефекты с безопасного расстояния без вывода оборудования из работы, а также простота анализа дефектов, позволяет применять дефектоскоп без специального обучения.

Многие клиенты которые уже познакомились с камерой в живую, отмечают, что дефектоскоп-акустическая камера является эффективным прибором для мониторинга состояния и позволяет выявлять различные проблемы и дефекты связанные с утечками в режиме экспресс-диагностики.

Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.