Ультразвуковой люковый детектор утечек для быстрой оценки герметичности различных помещений на кораблях

24 декабря 2020

Компания SDT на протяжение 30 лет разрабатывает ультразвуковые детекторы утечек предназначен для эффективной и быстрой оценки герметичности различных помещений на кораблях, в том числе люков, чтобы защитить груз от внешней среды и предотвратить попадание морской, речной воды или дождя сквозь неплотно закрытые уплотнители. Решение направленно для экспресс диагностики перед оправкой судна. Система Sherlog включает в себя ультразвуковых генератор (излучатель) и приемник, оба устройства работают на аккумулятор. Генератор имеет 9 источников ультразвука расположенных таким образом, чтобы воспроизводимое звуковое поле равномерно покрывало всю область контроля, полусфера радиусом 20 метров. Оператор с приемником располагаются с на палубе и фиксирует ультразвуковой сигнал, который проникает через щели. На основе уровня сигнала принимаешься речение о герметичности системы.

Ультразвуковой люковый детектор утечек является более эффективным методом контроля, чем классический метод обливанием из шланга.

Традиционный метод тестирования шлангов дает информацию только о наличии/отсутствие утечки. А Ультразвуковой люковый детектор утечек позволяет оценивать уровень контакта между резиновым уплотнением и корпусом. Эта информация чрезвычайно важно, так как позволяет не только оценить наличие утечки, но и оценить состояния уплотнителей и запланировать ремонте работы.

Область применения:

  • Испытания водонепроницаемых дверей на герметичность
  • Испытания замкнутых пространств
  • Проверка на герметичность кают яхтах
  • Проверка водонепроницаемых люков и отсеков на герметичность
Комплект Sherlog Mate | SDT
Sherlog Mate - это улучшенный комплект системы Sherlog, предназначенный для контроля герметичности трюмов кораблей.
Комплект Sherlog Master | SDT
Профессиональный комплекс Sherlog Master второго поколения предназначен для контроля герметичности трюмов кораблей.