Ультразвуковые приборы для поиска дуговых разрядов, коронных разрядов и контроля трансформаторов

27 мая 2015

Контроль линий электропередачи, дефектных изоляторов

Для поиска дефектных изоляторов, например на опорах ЛЭП, применяется ультразвуковой течеискатель SDT 270 с параболической антенной. Параболическая антенна – это концентратор ультразвуковых колебаний, что позволяет производить анализ наличия дефектов на расстоянии до 100 м. Узкая диаграмма направленности антенны (3-4 градуса) дает возможность точно определить, какой изолятор имеет дефект. Для помощи оператору в антенне встроен лазерный целеуказатель, который видно даже в солнечный день при осмотре линий электропередачи.

Набор вспомогательных датчиков для контроля различного электрооборудования делает прибор SDT 270 незаменимым помощником на ТЭЦ, ГРЭС и предприятиях, транспортирующих электроэнергию. Датчики прибора и составные части датчиков являются съемными, что обеспечивает их взаимозаменяемость и увеличивает срок службы прибора.

Преимущества прибора SDT

1. Прибор имеет цифровую обработку и цифровое отображение сигнала, что позволяет контролировать дефекты линий электропередачи, не только на слух, но и строить ультразвуковые сигналы и их спектры на компьютере.

2. Прибор совместим с широким рядом ультразвуковых датчиков (около 80), а также есть возможность подключения термометра, пирометра, тахометра, датчика измерения потока вещества для поиска микроутечек.

3. Гибкий датчик может искать электрические разряды, частичные разряды в труднодоступных местах.

4. Функция записи ультразвуковых колебаний позволяет провести анализ сигнала на ПК и дать более точную информацию о дефекте.

Многочастотная камера для акустической визуализации, которая фокусирует ультразвук и переносит его на изображение. Ультразвуковой детектор SonaVu выводит ультразвуковое обследование на новый уровень.
Ультразвуковой анализатор дефектов (течеискатель) SDT270 для мониторинга состояния активов | SDT
Решение для оценки состояния и предсказания внеплановых выходов из строя на ранней стадии. Прибор SDT270 позволяет задолго до выхода из строя выявить дефекты и запланировать техническое обслуживание.