AST - Диагност представляет передовые тепловизионные системы, способные выдерживать экстремальные температуры

17 апреля 2024
AST - Диагност представляет передовые тепловизионные системы, способные выдерживать экстремальные температуры

За последний год ООО «Диагност» поставил на несколько стекольных заводов тепловизоры серии TE, чем объявил о создании передовой технологии в лице усовершенствованных тепловизионных систем от своего партнера AST. Отличительной особенностью нового оборудования является его способность выдерживать экстремальный нагрев до 2000 градусов Цельсия, что делает его идеальным инструментом для мониторинга высокотемпературных процедур, включая расплавление тугоплавких веществ. Система AST показала отличные результаты, а ее массовый выпуск продолжается уже несколько лет. 

Нововведение компании AST является эволюцией технологий видеонаблюдения. Обновленные модели системы видеонаблюдения TFV, которые разработала компания, отличаются наличием камер нового поколения c высоким пространственным разрешением, стойким к высоким температурам. Объективы этих камер способны выдерживать температуры до 2000 градусов Цельсия.

Системы охлаждения были значительно усовершенствованы. Они используют для охлаждения не только воду, но и воздух. 

Это оборудование задумано как средство для безопасного мониторинга процессов в печах, включая наблюдение за расплавленным металлом, пламенем и состоянием внутренних стенок при экстремальных температурах. Встроенная система предупреждения обеспечивает автоматическую эвакуацию камеры из зоны высоких температур в случае критических сбоев, таких как прекращение подачи воды, воздуха или электроэнергии, обеспечивая повышенную безопасность операций. Данные тепловизоры и видеокамеры пригодны для использования в металлургии, в стекольной и химической отраслях.