Повышение эффективности через обнаружение и устранение утечек

10 апреля 2024
Повышение эффективности через обнаружение и устранение утечек

Наши специалисты провели комплексный проект по обнаружению и устранению утечек на местном предприятии по переработке пищевых продуктов. Целью проекта было систематическое выявление и устранение потенциальных уязвимостей, тем самым повышая эффективность и обеспечивая целостность критической инфраструктуры. Обнаружение и устранение утечек сжатого воздуха позволило сократить потери и достигнуть экономии энергопотребления.

В рамках проекта использовалось ультразвуковое оборудование SDT. Процедура поиска утечек от источника (компрессоров) до всех конечных точек на предприятии включала анализ компонентов, таких как резьбовые соединения, фитинги, поврежденные или дефектные трубы, регуляторы, шланги и различные другие фитинги.

Процедура обнаружения утечек Для поиска утечек использовался гибкий датчик и параболическая антенна для обнаружения утечек в труднодоступных или высоких местах, применяя передовые технологии для точного обнаружения утечек. Выявленные утечки подтверждались с помощью мыльного раствора, и оперативно принимались меры по их устранению. В местах, недоступных для моментального ремонта, фиксировались будущие мероприятия по устранению.

Процесс обнаружения утечек выявил целый спектр проблем, начиная с резьбовых соединений и заканчивая поврежденными регуляторами и отсоединенными пластиковыми трубками. Возникли сложности в физически недоступных местах, что подчеркивает необходимость внимания в будущем.

Результат Было обнаружено около 60 утечек, варьирующихся от незначительных до серьезных проблем.

Заключение Этот кейс-стади иллюстрирует экспертизу SDT в предоставлении индивидуализированных промышленных решений. Успешное обнаружение и устранение утечек не только решило непосредственные проблемы, но и улучшило общую надежность и эффективность объекта клиента.