Семинар корейских представителей по повышению квалификации

15 июня 2015

IMG_0020

Компания Диагност приняла участие в семинаре Корейских представителей по применению новых технологий в электроснабжении Кореи.

Корейские компании совместно с электрической компанией Кореи KEPCO поделились новыми технологиями которые они применяются для повышения качество электроэнергии, снижения затрат на транспортировки и производство.

Большое внимание было уделено безопасности и снижения потерь электроэнергии. Для этого компания KEPCO, раз в год проводит технический осмотр и профилактические чистки опор напряжения раз в год. Применения специальных детекторов дефектов изоляторов, позволяет быстро выявить дефектный изолятор и заменить его.

Специализированные камеры наблюдения с инфракрасным датчиком позволяют определить места заледенений, которые могут повлечь за собой разрыв кабеля. Это послам очень актуально в горных районах, где присутствуют частые снегопады.

IMG_0016

Компании производители представили новые типы кабелей для различных применений, бытовые сетевые фильтры, автоматы, рыле, мини выключатели, тепловые реле, электроизмерительное оборудование, гибридные системы измерения и светодиодные прожектора, трансформаторное масло, тепловизоры и много другое.

Поподробнее остановимся на ультразвуковом анализаторе, течеискатели, который применятся совместно с тепловизионным контролем для поиска коронных разрядов, частичных разрядов на линиях электропередачи.

Принцип действия прибора основан на улавливании ультразвуковых волн и переноса их в слышимый диапазон. Такие дефекты как раскрутка проводов, повреждение токорозрядников, касание посторонними предметами проводов, повреждения (частичный разрыв) проводов влекут за собой генерацию ультразвука. Данные сигналы являются узконаправленными и распространяются до 100 метров. Использование ультразвуковых анализаторов дефектов, течеискателей позволяет определить дефект на ранней стадии.

Прибор оснащен внутренней памятью и может записывать данные колебания для внесения в отчет или дальнейшего анализа на ПК. Компьютерная программа поставляемая с прибором позволяет архивировать и разделять дефекты по различным категориям.

При сравнении данного метода с тепловизионным контролем, можно сказать, что в начальной стадии тепловизионный контроль не может определить дефекты из за отсутствия нагрева, однако на этой стадии уже четко слышится ультразвуковые колебания.

В заключения хочу поблагодарить Корейских представителей, которые рассказали о новых технологиях применяемых в их система электроснабжения.

Если вы хотите узнать более подробнее о тех или иных приборах, обращайтесь с специалистам компании Диагност они с радостью помогут вам.