Виброакустический прибор, ультразвуковой анализатор дефектов SDT 340 внесен в реестр средств измерений

22 декабря 2021

Мы рады сообщить Вам, что ультразвуковой прибор для мониторинга состояния SDT 340 внесен в реестр средств измерений. Это первый прибор такого типа, который успешно прошел испытания. Компания SDT разрабатывает и производит свои виброакустическиt анализаторы согласно высоким стандартам Европейского и Российского законодательства. Все это гарантирует точные значения, повторяемые результаты и сводимые результаты при измерениb с помощью приборов ультразвукового анализа дефектов SDT 340.

Виброакустические приборы применяются для ранней диагностики вращающегося оборудования, особенно это актуально для объектов с малой скоростью вращения. Ультразвук чувствителен к трению и позволяет определять дефекты на любой скорости вращения и с самой ранней стадии до появления вибрации. Что позволяет без вывода из эксплуатации корректирующими действиями устранить неисправность, не прибегая к дорогостоящим ремонтам и простоям оборудования.

Так же ультразвуковые анализаторы SDT 340 могут применяться для диагностики электрооборудования на наличие таких дефектов как частичные или коронные разряды, применяются для контроля запорной арматуры и конденсатоотводчиков, поиска утечек сжатого воздуха, вакуума, различных газов.

Компания SDT совместно с компанией Диагност предлагает проводить ежегодную калибровку приборов SDT 340 перед проведением процедуры поверки, что гарантирует вам успешное прохождение поверки и дает дополнительную гарантию на 12 месяцев на ваше оборудование. Авторизованный сервис центр по калибровке расположен в Москве в офисе Диагност.

Калибровка и поверка приборов SDT 340 это залог получения точных и сопоставимых результатов, которые могут влиять на принятие важных решений по ремонту ваших активов.

Виброакустический прибор, ультразвуковой анализатор дефектов SDT 340 | SDT

Посмотреть информацию о регистрации в PDF