Акустическое тестирование деталей массового производства для контроля качества серийной продукции

18 июня 2015

Задача

Провести контроль качества серийной продукции с помощью автоматического анализа звука детали. Требуемые компоненты: устройство возбуждения, позиционирования, тест триггеры, а так же акустические датчики. Вся система должна быть защищена от возможной поломки и может быть встроенна в конвейерную ленту без сильного изменения конструкции конвейера для быстрого и легкого анализа качества готовой продукции.

34312

Решение

Компании RTE разработала концептуально новое революционное устройство, которое содержит все необходимые компоненты и реализовано в компактном корпусе. Система контроля качества устанавливается уже в готовую конвейерную ленту без дополнительных механических или электрических вмешательств.

При прохождении конвейерной ленты через систему RTE все объекты возбуждаются с помощью молоточка, звук издаваемый ими регистрируются микрофоном. Далее программа автоматически сравнивает полученные сигналы с эталонным сигналом и дает заключении о качестве детали. Время анализа не более секунды, что ни как не замедляет время работы конвейера.

Совместно с системой позиционирования детали система контроля RTE работает полностью автоматически и позволяет рассортировывать детали на хорошие и плохие.

В зависимости от окружающей среды иногда требуется экранировать систему контроля качества RTE от посторонних шумов, например использование звуковых панелей в области анализа детали.

Преимущества акустической тестовой системы RTE Akustik

Тестирование с применением оборудования RTE надежное, гибкое и легкое в применении. Время анализа менее одной секунды, таким образом за 1 час может быть проверенно около 4 500.

Выгода

  • Полностью автоматическая система
  • Высокая скорость анализа
  • Точный результат
  • Тестирование непосредственно на конвейерной ленте
  • 100 % контроль качества
Система акустического контроля SonicTC | RTE
Система нового поколения для инновационного, экологически чистого и 100% неразрушающего контроля качества любых заготовок, в основе акустический резонансный метод.